Aktuelles

Training jetzt beim TuS Finkenwerder immer mittwochs ab 18:30 in der Sporthalle der Aue-Schule; oder nach Absprache

Hier zur Doodle-Umfrage: http://www.doodle.com/yxebifqcm8k5nqqz

 

 

Aktuelles

Saisonabschluss.

Die 3. Mannschaft steht kurz vor Saisonabschluss auf dem ersten Platz.

Sollte dies auch am 4.5. noch so sein, geht es um die Klassenmeisterschaft in der C-Staffel.

Die Mannschaft möchte zwar nicht aufsteigen, dennoch wird man hier nochmal allles geben wollen.

 

 

Hamburger Tischtennis-Einzelmeisterschaften

Die Airbus SG war bei den Hamburger TT-Einzelmeisterschaften am 02./03. Februar 2013 mit zwei Teilnehmern vertreten.

Torsten Gerken (1. Mannschaft) trat in der VA-Klasse (Vereinsspieler A-Klasse) im Einzel, Doppel und Mixed an.

Andreas Henke (2. Mannschaft) trat in der VB-Klasse (Vereinsspieler B-Klasse) im Einzel und Doppel an.

Glückwunsch an die beiden!

Torsten und Andreas dürfen sich jetzt Hamburger Meister nennen, Torsten im Doppel und Andreas im Einzel.

Hier die Ergebnisse:

VA-Einzel:

1. Richard Gez (Lufthansa SV)
2. Torsten Gerken (Airbus)
3. Sven-Alexander Ptach (Axel Springer)
4. Bernd Andersen (Axel Springer)

VA – Doppel:

1. Richard Gez / Torsten Gerken (Lufthansa SV / Airbus)
2. Andreas Menge / Thomas Indinger (Condor / Weiß-Blau Allianz)
3. Claas Nagel / Thomas Reitmeier (Otto Hamburg)
4. Bernd Andersen / Sven-Alexander Ptach (Axel Springer)

VA – Mixed:

1. Sabine Heger / Sven-Alexander Ptach (ERGO sports / Axel Springer)
2. Gabi Kochanski / Johannes Röh (Eurogate)
3. Jutta Schwarz / Torsten Gerken (Zoll / Airbus)
4. Beate Zeyn / Bernd Andersen (Zoll / Axel Springer)

VB-Einzel:

1. Andreas Henke (Airbus)
2. Michael Golinski (Stahlwerke)
3. Rainer Deppe (Deutsche Bundesbank)
4. Paul Draheim (Deutsche Bundesbank)

VB – Doppel:

1. Jürgen Höse / Daniel Höse (Deutsche Bundesbank)
2. Andreas Henke / Michael Golinski (Airbus / Stahlwerke)
3. Valeriy Fischer / Pascal Liu (Hochbahn / D A K)
4. Vincenzo Di Gaudio / Christian Schlie (Steinway / ERGO sports)